Главная/Новости/Первенство России по ловле на мормышку со льда сре...

Первенство России по ловле на мормышку со льда среди юных спортсменов

 

01 апреля

24 – 27 марта сего года состоялось Первенство России по ловле на мормышку со льда среди юных спортсменов. 39 участников из тринадцати команд и из семи регионов приехали на южный Урал в Челябинскую область на озеро Увильды. От Московской Федерации рыболовного спорта в турнире участвовали три спортсмена, это Александр Белов из команды Волжанка НЕРО,  Михаил Амеличкин и Егор Степашкин из команды Айс-Фан.
Три дня упорных тренировок позволили тренерам и спортсменам разработать тактику ловли на оба тура соревнований. Первый тур прошел в упорной борьбе, выполнив в полной мере установку тренеров, московские спортсмены победили во всех трех зонах, что оказалось полной неожиданностью для большинства участников турнира. После подведения  итогов первого тура, молодым спортсменам предстояло померяться силой и умением в командной эстафете на скорость бурения лунок, а также и в личном соперничестве на точность метания «Золотой шамбалы» так местные рыболовы называют шумовку, которая применяется для очистки лунок от шуги.
По регламенту в эстафете спортсмены одной команды должны были бурить одним буром. Москвичи, не задумываясь, выбрали для эстафеты ледобур «НЕРО – Спорт» и не ошиблись. С существенным отрывом в 15 секунд,  наши ребята победили, и  с их слов, в значительной степени благодаря выдающимся качествам ледобура «НЕРО - Спорт».
Очередное соперничество, показало, что и в метании «золотой шамбалы» на точность, нашим ребятам нет равных. Егор Степашкин продемонстрировал завидное умение и точность броска и заслуженно победил.
Второй тур собрал в зоне «А» самую сильную группу спортсменов, (одно первое место и три вторых по  итогам первого тура) среди которых по воле жребия оказался Александр Белов  (Волжанка НЕРО). Многие тренеры и спортсмены, не без основания, считали, что именно в этом секторе и будет решаться судьба золота.  Так оно и случилось. С весом более четырех килограммов зону выиграл Александр Белов и по итогам двух туров  с суммой мест 2 стал чемпионом Первенства. Ему также достался приз за самую крупную рыбу-плотву (чебака) весом 243 грамма.
В командном зачете с большим отрывом (15 баллом) от второго места победила команда Москвы в составе: Александр Белов,  Михаил Амеличкин и Егор Степашкин.
Таким образом, представитель команды «Волжанка - НЕРО» и сборной команды Москвы Александр Белов на мажорной ноте подвел положительный  итог выступления спортсменов команды « Волжанка НЕРО» по мормышке в сезоне 2016 года, а это не много - не мало:
1.    Кубок России 1 место в командном и 1 в личном зачете;
2.    Кубок Москвы 1 и 2 места в командном и 1,2,3 место в личном зачете;
3.    Чемпионат Москвы 1 и 2 места в командном и 1 в личном зачете;
4.    Кубок «Волжанка НЕРО» 1 место в командном и 3 в личном зачете;
5.    Чемпионат России 4 место в командном зачете;
6.    Первенство Москвы 1 место в личном зачете;
7.    Первенство России 1 место в командном и 1 место в личном зачете;
8.    Также победители в командном и личном зачетах многих региональных Чемпионатов и Кубков.

Вернуться к новостям