Главная/Новости/Мы Чемпионы Мира 2018 года!!!!

Мы Чемпионы Мира 2018 года!!!!

 

26 марта

В Казахстане в городе Темиртау на акватории Самаркандского водохранилища с 12 по 18 марта 2018 года, состоялся XV Чемпионат мира по подлёдному лову рыбы на мормышку. Для нашей компании это мероприятие стало ещё и знаковым. Компания Волжанка/НЕРО впервые в истории рыболовного спорта приняло решение участвовать на данном соревновании не только в качестве спонсора, но и организовать сервис центр для всех команда принимающих участие в Чемпионате мира. На данном соревновании приняло участие тринадцать стран, одиннадцать из которых решили использовать ледобуры НЕРО, предоставленные спортсменам компанией Волжанка/НЕРО. По мимо самих ледобуров НЕРО на льду водохранилища был организован Сервис центр НЕРО, в задачу которого входило обслуживание (замена ножей, ремонт, подготовка) ледобуров НЕРО. Забегая вперед можно с уверенностью сказать, что сервис центр справился с поставленной задачей на отлично. Ни один спортсмен использовавший наши ледобуры, не мог сказать, что он обделен заботой и вниманием со стороны сервис центра. Все спортсмены были в равных условиях, что несомненно вносило интригу в данное соревнование. Представители ФИПСа и сами спортсмены из разных стран высоко оценили работу сервисного центра. Не маловажным фактором в использовании ледобуров НЕРО командами разных стран стало то, что ледобуры НЕРО, которые использовались на Чемпионате мира в Темиртау, были специально изготовлены для здешних условий и аналогов не в России не в Мире не имеют!
Для борьбы за высокое звание Чемпиона мира в город Темиртау прилетела сборная России в составе:
Радзишевский Станислав -Руководитель сборной команды России, тренер
Казанцев Сергей- Главный тренер
Лукоянов Николай- тренер(НЕРО)
Волков Андрей- тренер
Помощники тренера:
Баляхин Сергей
Зубарев Виталий
Евдокимов Иван
Воскресенский Борис.
Спортсмены:
Маслов Валерий (Ярославская обл.)
Ермаков Вячеслав (Свердловская обл.)
Кузнецов Владимир (Владимирская обл.)
Елисеев Дмитрий (Москва) НЕРО
Дунин Михаил (Москва) НЕРО
Посланчик Станислав (Москва) НЕРО
Отметим, что Дмитрий Елисеев на тот момент являлся действующим чемпионом мира и этот груз ответственности лежал на плечах всей команды. Тренировки команды по заверениям тренеров проходили в штатных режимах и был определен стартовый состав на первый тур Чемпионата мира, в него вошли:
Спортсмены:
Маслов Валерий (Ярославская обл.)
Кузнецов Владимир (Владимирская обл.)
Елисеев Дмитрий (Москва) НЕРО
Дунин Михаил (Москва) НЕРО
Посланчик Станислав (Москва) НЕРО.
После первого тура сборная России заняла первое промежуточное место, тем самым вышла в лидеры чемпионата мира в командном зачете. В личном зачете три спортсмена из сборной России могли претендовать на призовые места. По решению тренерского штаба, замены спортсменов в сборной России на второй тур производиться не будут!.
Второй тур преподнёс всем спортсменам неожиданный сюрприз. Так как зона второго тура находилась ближе к береговой линии, это не могло сказаться на изменении в клеве. Подлещик остался в более глубокой, первой зоне и видовой состав рыбы резко поменялся. Вот тут сборная России и показала своё мастерство. Буквально за полтора часа до финиша, команда меняет тактику. С ловли подлещика, переключается на ловлю плотвы, а ловить мы её умеем! За полтора часа до финиша, команда России не только отыгрывает не достающие баллы, но и обходит своих конкурентов по первому туру! Взвешивание показывает, что сборная России   нужные баллы, но и удержала лидирующую позиции на Чемпионате Мира. МЫ ЧЕМПИОНЫ МИРА 2018 года по подлёдному лову рыбы на мормышку!!!! А спортсмен сборной России Валерий Маслов стал серебряным призером Чемпионата мира. Поздравляем сборную России с высоким званием чемпиона мира!!!! Так держать!!!

Вернуться к новостям